Собирал и собираю их очень давно. Как только обзавелся первым ЖПС-ом в 97-м году, который тогда давал только цифры, начал искать подробные привязанные карты. Тогда официально считалось, что геодезические привязки точнее 100м - ДСП, а точнее 30 м - Секретно. Официально точность ЖПС тогда была 100 м. На американских спутниках был включен режим селективного доступа. Правдами и неправдами доставались генштабовские километровки и двушки, и привязывались, чтобы можно было определяться на местности по ЖПС-у.
И вот теперь - моно сказать прорыв!!! Теперь много фирм получат ЮРИДИЧЕСКУЮ возможность разрабатывать и выпускать подробные карты, со многими подробностями и классной 500-метровой генерализацией. Соответственно и в бумажном и в электронном виде.
А то бывает сейчас заходишь в магазин, берешь атлас, написано масштаб 1:50000, т.е. 500 метровка. А посмотришь саму карту - в лучшем случае двухкилометровка по генерализации, просто масштабно увеличенная до 500-метровки . Содержание не то.
Пост N: 26
Рег: 01.02.10
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
Отправлено: 09.02.10 13:43. Заголовок: Фигня все уже давно!..
Фигня все уже давно! Во первых все разошлось по интернету еще в начале 2000-х. А потом я ведь никакой подписки никому не давал А карты покупал на базаре Ну и режимность с тех карт снята уже очень давно. Да и сами карты уже ушли, а осталась только электронная версия. Сейчас любой скачать может. Мало ли чего человек на себя наговорить могет
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 31
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет